Перевести страницу

Новости Болгарии

Болгария подготавливает специальные условия для российских туристов.

У нас есть все основания считать, что на праздники в Болгарию приедет 1.2 млн. туристов, заявила в эфире «Нова ТВ» министр туризма Болгарии Николина Ангелкова, комментируя начало зимнего туристического сезона.


«Все ранние резервации и данные, которые подают курорты и аэропорты, показывают, что в этом зимнем сезоне количество туристов в Болгарии увеличится на 5-7%. Сезонные полеты в аэропорт Софии увеличены с 80 за прошлый год до 178 в этом году. Отдельно увеличивается и количество полетов в Варну и Бургас, что также положительно»,— сообщила она.

«Количество полетов из России увеличилось на 8%, что показывает возвращение российских туристов в Болгарии. В свою очередь мы подготавливаем специальные условия для российских туристов – туроператоры в отношении туристических пакетов, а мы в отношении процедур, связанных с визовым режимом»,— дополнила министр Ангелкова. Она сообщила, что при необходимости в России будут открыты дополнительные визовые центры. «На настоящий момент в России работает 21 визовый центр, но при увеличении турпотока, мы готовы еще открыть визовые центры, также рассматривается возможность выдачи бесплатных виз дополнительным социальным группам (пенсионерам, инвалидам...)»,— объяснила Ангелкова.

Болгария вошла в Топ-10 предпочитаемых европейскими туристами зимних курортов.

«Зимние курорты Болгарии готовы к началу сезона, ожидаем, что это сезон будет лучше прошлогоднего. Ждем роста количества туристов из Великобритании, Германии, Израиля, Сербии, Македонии, Греции, Турции и Голландии»,— сообщила Николина Ангелкова.

Нет комментариев

Добавить комментарий