Перевести страницу

Новости Болгарии

В Болгарии приняли новые изменения в Законе об иностранцах.

Каждое лицо, желающее получить вид на жительство в Болгарии на основании осуществления торговой деятельности в стране, должно будет открыть не менее 10 рабочих мест на полное рабочее время, говорится в новых изменениях Закона об иностранцах, которые сегодня во втором чтении приняли депутаты Народного собрания Болгарии.

Целью новых изменений является выдача права на постоянное или временное пребывание в Болгарии только лицами, осуществляющим торговую деятельность.

Новые изменения ужесточают и требования в отношении лиц, желающих получить вид на жительства в Болгарии на основании представителя иностранной торговой компании.

Восстанавливается законная возможность продолжения срока пребывания иностранца, находящегося на территории страны, но не имеющего возможность покинуть ее по независящим от него причинам.

Вводится и процедура о предоставлении статуса «лицо без гражданства» и регламентируется понятие «апатрид». Статус лица без гражданства будет предоставляться дирекцией «Миграция» при МВД.

Также пограничным органам дается возможность выдавать однократные визы для краткосрочного пребывания и разрешения на срок пребывания до 15 дней по гуманитарным причинам.

Нет комментариев

Добавить комментарий