Перевести страницу

Новости Болгарии

В Болгарии предлагают в 10 раз снизить оплату за разрешение на длительное пребывание.

Министерство внутренних дел Болгарии предлагает снизить таксы за выдачу иностранным гражданам разрешений на пребывание в стране, сообщает Министерский совет об изменении и дополнении.

Предлагается снизить таксу за разрешение на долгосрочное пребывание в Болгарии с 1 055 левов (540 евро) до 155 левов (80 евро), в которые включены 45 левов (23 евро) за пластиковую карту и 110 левов (56 евро) за право пребывания.

Также в предложении предвидится снижение цен на разрешения на пребывание при основании "воссоединение семьи", для студентов, научных работников и др. на срок до одного года с 555 левов (284 евро) до 155 левов (80 евро).

В проекте предвидится отмена собираемой сегодня таксы в размере 10 левов за подачу письменного заявления на предоставление информации об иностранном гражданстве, объявленном адресе, разрешенном сроке пребывания, въезде и выезде из Болгарии, как и для других событий и фактов, связанных с пребыванием иностранцев в стране.

Так как предложение оказывает прямое и/или косвенное влияние на бюджет страны изготовлено и финансовое обоснование, одобренное Министерством финансов.

Основная цель изменений – приведение болгарской нормативной базы в соответствии с европейской.

Нет комментариев

Добавить комментарий