Перевести страницу

Досуг для Вас

ЭКСКУРСИИ - это самое интересное !!!

Совершите экскурсии по Болгарии не только в пространстве, но и во времени.
Для любителей истории - экскурсии по следам исчезнувших цивилизаций. Это и прогулка по узеньким улочкам древнего города - музея Несебра (Месамбрия), и осмотр Старого города в центре Пловдива, и посещение Велико - Тырново - средневековой столицы Болгарии, и соприкосновение с духовным наследием христианских монастырей, названных академиком Лихачевым "болгарской державой духа".
Поклонникам бога Бакхуса предложим продегустировать всемирно признанные болгарские вина, а заядлым любителям природы - пешие туры по национальным паркам, знакомство с растительным и животным богатством нашей страны. Искушенным путешественникам предложим оригинальный болгарский фольклор и уроки по национальным танцам.

1. Болгарское село - САМАЯ ПОПУЛЯРНАЯ ЭКСКУРСИЯ !!! - ужин в национальном ресторане под открытом небом; вино из бочек в неограниченом количестве; фольклёрная программа и танцы на раскалённых углях; игры и забавы для детей; танцевальная программа.

2. Панорама Несебра - пешеходный тур по старому городу Несебр; осмотр церквей; ужин в рыбном ресторане.


3. Шопинг Варна.


4. Стамбул (Турция, 1 день) - автобус с кондиционером; завтрак; обед; авт.экскурсия по городу с посещением Голубой мечети; ипподром; азиатская часть города. + доп. экскурсии (прогулка на корабле и т.д.).


5. Стамбул (Турция, 2 дня) - автобус с кондиционером; завтрак; обед; ночлег в 3зв.отеле; авт.экскурсия по городу с посещением Голубой мечети; ипподром; азиатская часть города; коженная фабрика + доп. экскурсии (прогулка на корабле по Босфору и т.д.).


6. „ВАНГА И ДРУГИЕ БОЛГАРСКИЕ СВЯТЫНИ” - пешая прогулка по старому Пловдиву; обед в ресторане у Бачковского монастыря; отъезд в Рупите, где жила болгарская пророчица Ванга (осмотр ее дома и церкви); посещение Рилского монастыря.


7. София - Пловдив (1 день) - пешая прогулка по старому Пловдиву. Античный театр. Обед. Посещение храма "Александр Невский", русских памятников и церквей.


8. Велико Тырново - Арбанаси - посещение Свято-Успенского монастыря (иконы 17-18в., в т.ч. Св.Богородицы Троеручицы). Посещение Петропавловского монастыря. Экскурсия по историческому комплексу Царевец.


9. "Свет и ритмы" - монастырь Аладжа, наблюдение за уникальным спектаклем света, которое является культурным наследием.


10. Каменный лес и река черепах - прогулка по р. Камчия; обед на берегу; гр.Белослав - завод стекла; прогулка по красивой пустыне природного феномена - «Каменный лес».


11. Джип - сафари - поездка на джипах; посещение водопада и пещеры в природном парке Странджанских гор; обед; посещение типичного села.


12. Калиакра - посещение ботанического сада и летней резиденции румынской королевы Марии; обед; посещение живописного скального мыса Калиакра.


13. Балчик - посещение ботанического сада и летней резиденции румынской королевы Марии; обед; посещение скального монастыря Аладжа; свободное время в Варне.


14. Варна - Дельфинарий - Монастырь Аладжа - посещение дельфинария; посещение скального монастыря Аладжа;свободное время в Варне.


15. Созополь - Ропотамо - прогулка на моторной лодке до устья реки Ропотамо - природного заповедника; пешеходный тур по улочкам старинного города Созополь; посещение монастыря “Св.Георги” (г.Поморие); свободное время в Бургасе (шопинг).


16. Созополь -казочный замок " - приключенческая "ескейп" игра" - приезд в замок Равадиново (распределение по командам, участие в поиске потерянного сокровища); прогулка по морю на катере вокруг полуострова, обед в ресторане на берегу моря; свободное время в старом городе Созополь.


17. Казанлык - Шипка - "Этыра" - Казанлык-посещение фракийской гробницы, дом-музей розы, дегустация вина, ликера, лукума. Шипка-церковь Рождества Христова. Етыр-осмотр музея под открытым небом.

18. Перпер - Кабиле - Хасково.


19. Тайны гор.


20. Яхт пикник - обзорная экскурсия на яхте в заливе Солнечного берега; купание в море с трубкой и ластами; обед (рыба на гриле) и напитки на яхте.


21. Путешествие на "Комете" до Созополя.


22. Карибская вечеринка - обзорная прогулка на старинной шхуне в заливе Солнечного берега; встреча с пиратами; развлекательная программа; купание; обед и напитки на корабле.


23. Морская рыбалка - 3 часа рыбалки рано утром в заливе Солнечного берега.


24. Прогулка на яхте на закате солнца - романтичный круиз в заливе Солнечного берега ; шампанское, напитки.

25. Остров сокровищ - Бургас - посещение песочных фигур, отправление на корабле на мистический остров «Св.Атанасий», посещение средневековой церкви с лавкой с чудодейственными травами и отварами по старым рецептам. Посещение музея с 7 выставочными залами, рассказывающими невероятные легенды. Можно приобрести сладости и вино.


и другие экскурсии.....